понедельник, 25 июля 2016 г.

О Времени...

В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность. (с) А. Камю


Давно я сюда не заглядывала,уж извините..не было времени...собственно,пару слов именно о нем..

 Самое дорогое в жизни и в то же время такое простое -это наше время. Его нельзя услышать, его нельзя потрогать, его нельзя ощутить по запаху..но его можно увидеть. Увидеть на своих лицах,увидеть в своих достижениях, увидеть в своих детях. 
Ход времени каждый ощущает по-своему: для студента на скучной паре оно невероятно тянется, в то время как для увлечённого человека не хватает 24 часов в сутках. У малыша,делающего первые шаги вся жизнь впереди, а седовласый старик рассказывает об огромном количестве увлекательных часов его жизни своим внукам. Время-как несущийся поезд,и иногда ты еле успеваешь запрыгнуть в последний вагон,что-то успеть ещё или исправить. Но уж если опоздал,то такой поезд никогда уже не догонишь. Только время дарит нам такое огромное количество возможностей и незабываемых моментов,и так важно успеть ими воспользоваться. Самый ценный подарок,который мы можем подарить кому-то-это тоже наше время. 
А ещё время лучший учитель и лекарь, оно способно каким-то магическим образом расставлять всё по своим местам,только не нужно ему мешать,как бы ни хотелось. 
После того,как у меня родилась дочь дни полетели с сумасшедшей скоростью! Я не успеваю замечать,как новая неделя сменяет предыдущую...всё хочется успеть: быть лучшей мамой и оставаться прекрасной женой и хозяйкой...всё боишься чего-то не успеть, не смочь..вчера мы отмечали 3 месяца нашей прекрасной девочки...целых 3!!!!уже!!!я же недавно родила!? 
Каждый день я замечаю,как она меняется,вижу в ней что-то новое и так стараюсь запомнить каждую минутку,запечатлеть в своей памяти и на камере телефона)видимо,поэтому там сотни кадров;))
Огромное спасибо тем,кто дочитал до конца. У меня ещё много мыслей на эту тему..просто если продолжу писать,получится слишком много. Просто..давайте будем добрее,внимательнее. Давайте будем использовать своё время для радости и любви, заботы и нежности,посвящая себя дорогим людям и нужным делам.Тогда мы неизменно будем ехать в самом первом вагоне того самого несущегося поезда)

1 комментарий:

  1. Хорошие слова, подписываюсь под каждым... Спасибо за вдохновение:)
    livelovelook.ru

    ОтветитьУдалить